Назад

Водитель - самый опасный узел автомобиля

Кейс клиента – обучающий курс для водителей лесовозных автомобилей.


    Задача.

    Дистанционное обучение водителей подрядных организаций правилам безопасной перевозки леса. Обучение собственных водителей правилам безопасной перевозки леса. Перевести объемные инструкции в понятный фото- и видеоформат. Наглядно показать обязанности водителя, все действия, необходимые для безопасного движения и поддержания техники в исправном состоянии.

    Реализация.

    Снимаем на фото и видео обязательные ежедневные действия водителя. Как он проходит предрейсовый медосмотр. Какие узлы и агрегаты автомобиля проверяет перед рейсом. Как осматривает гидросистему, грузозахватное устройство гидроманипулятора. Какие документы водитель должен иметь при себе во время поездки, в том числе документы на перевозимый лес. В каких средствах индивидуальной защиты работает при погрузке-разгрузке леса. Как правильно натягивать и периодически осматривать обвязочные приспособления. На какую высоту грузит древесину на сортиментовоз. Как правильно разъехаться во встречным автомобилем на лесовозной дороге. Как перед выездом груженого сортиментовоза от места погрузки проверяет качество укладки сортиментов, соблюдение габаритов сортиментовоза. И так по всем разделам инструкции по охране труда и регламента по безопасности водителей.

    Итог.

    Обучающий курс с фотографиями, видеороликами, инфографикой. Завершает курс итоговый проверочный тест по всем разделам. Курс применяется для инструктажа, периодической проверки знаний как своих сотрудников, так и водителей привлекаемых подрядных организаций. Курс позволяет оценить уровень знаний водителей. Дисциплинирует и приучает к соблюдению требований охраны труда и правил дорожного движения.